loader

Заседание в Урупском муниципальном районе

09.11.2015
   06 ноября 2015 года в актовом зале администрации Урупского муниципального района состоялось выездное заседание  Управления Карачаево-Черкесской Республики по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия по следующим вопросам:

- о взаимодействии глав администрации Урупского  муниципального района по вопросам соблюдения законодательства в области охраны объектов культурного наследия;
- о ходе мероприятий по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия осуществляющие местные администрации, либо входящие в их структуру и  уполномоченные в области сохранения, использования, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия в соответствии с действующим законодательством.

   Также в ходе проведения заседания было уделено особое внимание подготовке учетных дел (разработка учетных карт, паспортов, проектов зон охраны, проектов границ территории, кадастровых паспортов на объекты культурного наследия и на земельные участки, государственная регистрации прав на объекты культурного наследия и земельные участки).

   По результатам проведенного заседания руководством Управления и главой администрации Урупского района поставлены конкретные задачи по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия, направленные на своевременную подготовку необходимой документации для установления собственника или пользователя объекта культурного наследия, а так же взаимодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

На заседании присутствовали:

-  начальник Управления Бесленеев У. К-Г. ,главный государственный инспектор Эбзеев Х.И. и ведущий специалист-эксперт-юрист Урусов Н.А.
- глава администрации Урупского муниципального района Шутов А.П., главы администрации сельских поселений, работники отдела культуры, имущественных и земельных отношений, органы внутренних дел.
       

Возврат к списку

Навигация

Важная информация

Опрос

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!